Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Управление ГИБДД УМВД России по Пензенской области информирует

21 июля 2021 года


Госавтоинспекция Пензенской области информирует, что сотрудниками ГИБДД ежедневно осуществляется надзор за обеспечением безопасности дорожного движения в городе Пензе.

Личный состав ДПС ориентирован на предупреждение грубых нарушений ПДД, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий, в первую очередь, в местах концентрации ДТП.

В частности, на улице Измайлова и автомобильной дороге «п. Ахуны – с. Золотаревка» на постоянной основе осуществляется контроль за соблюдением ПДД.

В текущем году на указанном участке дороги в отношении водителей транспортных средств было составлено более 400 административных материалов, из них 30 - за нарушение скоростного режима. За управление транспортным средством в состоянии опьянения задержано 28 водителей.

Также в первом полугодии 2021 года на территории г. Пензы за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств к административной ответственности было привлечено около 1200 водителей. За несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку и стоянку транспортных средств, составлено боле 1000 административных материалов.

В настоящее время с владельцем улично-дорожной сети и представителями ГБУ Пензенской области «Безопасный регион» проведена рабочая встреча, по итогам которой принято решение об установке в ближайшее время стационарного комплекса фиксации административных правонарушений работающего в автоматическом режиме на ул. Измайлова.

Большую тревогу сотрудников ГИБДД вызывают водители транспортных средств, которые игнорируют требования ПДД и нарушают спокойствие граждан в ночное время. Так, на проспектах Строителей и Победы в г. Пензе были зафиксированы факты использования водителями мототранспорта с нестандартной выхлопной системой. Своими действиями данные участники дорожного движения проявляют неуважение и наплевательское отношение к жителям города.

В этой связи сотрудниками Госавтоинспекции на постоянной основе проводятся оперативно-профилактические мероприятия, направленные на пресечение отдельных видов административных правонарушений.

В первом полугодии текущего года на территории г. Пензы пресечено более 48 000 административных правонарушений, в том числе около 3500 нарушений выявлено на проспекте Строителей и около 2000 на проспекте Победы.

Особое внимание уделяется водителям мототранспортных средств, в отношении которых было составлено 268 административных материалов за различные нарушения ПДД РФ, в том числе 29 на проспекте Строителей и 13 - на проспекте Победы соответственно.

Кроме того, сотрудниками ГИБДД регулярно ведется работа по технически неисправным транспортным средствам, в том числе по авто- и мототранспорту с нестандартной выхлопной системой. За 6 месяцев 2021 года в г. Пензе по части 1 ст. 12.5 КоАП РФ было выявлено 1866 административных правонарушений, в том числе 111 нарушений было выявлено на проспекте Строителей и 95 - на проспекте Победы.

Данная работа проводится на постоянной основе и будет продолжена в дальнейшем. Личный состав Госавтоинспекции нацелен на усиление контроля за безопасностью дорожного движения в городе Пензе.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1848001-upravlenie-gibdd-umvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25093331/