Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Житель Угры лишился денег при покупке авиабилетов в Краснодарский через сеть Интернет

21 июля 2021 года


В пункт полиции по Угранскому району межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» обратился с заявлением о мошенничестве местный житель 1976 года. Он сообщил, что на одном из сайтов в сети Интернет обнаружил объявление о продаже авиабилетов в Краснодарский край по выгодным ценам. Заявитель перешел по ссылке, заполнил электронную форму и указал реквизиты своей банковской карты, со счета которой были списаны деньги в сумме свыше 32 тысяч рублей. Однако билеты он до сих пор не получил. Полицейским гражданин пояснил, что знал о дистанционных мошенничествах от участкового уполномоченного полиции и из СМИ.

По факту хищения проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Чтобы не стать жертвой дистанционных мошенников, УМВД России по Смоленской области рекомендует обращать внимание на некоторые признаки потенциально опасных предложений. При покупке авиабилетов используйте официальные сайты авиакомпаний-перевозчиков. Учитывайте риски при совершении подобных сделок. Помните о том, что при переводе денег в счет предоплаты вы не имеете никаких гарантий их возврата или получения товара.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1848007-jitel-ugryi-lishilsya-deneg.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25090056/