Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

На Южном Урале полицейскими задержаны подозреваемые в браконьерстве

21 июля 2021 года


Оперативниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Челябинской области задержаны трое южноуральцев, осуществлявших незаконную охоту на территории Пластовского района. При появлении полицейских, злоумышленники пытались скрыться. На месте происшествия стражи порядка обнаружили разделанную тушу сибирской косули. В результате незаконного отстрела ущерб составил 40 000 рублей.

Задержанными оказались жители Челябинска, Еткульского и Пластовского районов, 1979, 1993 и 2000 годов рождения. Установлено, что в своей противоправной деятельности ими использовалось огнестрельное оружие, автомобили повышенной проходимости, а также соблюдались меры конспирации.

По обстоятельствам незаконной охоты в отделении дознания Отдела МВД России по Пластовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 258 УК РФ. В рамках расследования у подозреваемых проведены обыски, в ходе которых изъяты шесть единиц огнестрельного оружия и патроны к ним. За совершение данного противоправного деяния злоумышленникам грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. По ходатайству органа дознания ОМВД Пластским городским судом жителям Еткульского и Пластовского районов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении третьего задержанного решается вопрос.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по изобличению всех участников незаконной охоты.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1848039-na-yujnom-urale-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25096106/