Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

На территории Тамбовского района обнаружено два тайника с наркотиками

21 июля 2021 года


Сотрудниками Управления наркоконтроля УМВД области, территориальных подразделений наркоконтроля и других оперативных служб на постоянной основе проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотиков, задержание и привлечение к уголовной ответственности людей, которые занимаются незаконным оборотом наркотиков.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками Управления наркоконтроля УМВД России по Тамбовской области на территории одного из дачных поселков Тамбовского района обнаружены два тайника с наркотическими веществами. В каждом из них находилось по десять граммов марихуаны. Как установили оперативники, тайники организовал задержанный ранее по подозрению в незаконном обороте наркотиков 43-летний житель областного центра. На территории области он организовал сеть тайников с марихуаной, уже обнаружено более двадцати подобных тайников. Наркотические вещества изъяты, возбуждено уголовное дело. По решению суда тамбовчанин арестован и помещен в следственный изолятор. Выявляются другие тайники, которые успел сделать задержанный тамбовчанин.

За совершение данных преступлений законодательством предусмотрена суровая уголовная ответственность, вплоть до пожизненного лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1848044-na-territorii-tambovskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25098054/