Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

За прошедшие сутки на Ставрополье произошло семь ДТП

21 июля 2021 года


За прошедшие сутки на территории Ставрополья произошло семь автоаварий, в которых восемь человек получили травмы, погибших нет.

Так, в Ставрополе произошло столкновение легкового автомобиля и мотоцикла. По предварительным данным, 21 июля около 0 часов 30 минут на проспекте Кулакова водитель автомобиля Хендэ Солярис, двигаясь со стороны проспекта Юности в направлении улицы 3-я Промышленная, допустил столкновение с мотоциклом Хонда, который двигался в попутном направлении. 31-летний житель Ипатовского округа, управлявший мотоциклом, получил перелом бедра. От более тяжких травм его спас защитный мотошлем. Автомобилем управлял 20-летний гражданин, который водительское удостоверение получил полгода назад. Оба участника ДТП были трезвы, злостными нарушителями ПДД не являются. По факту происшествия проводится проверка, обстоятельства и степень ответственности участников устанавливаются.

А в Ессентуках на пешеходном переходе водитель сбил пешехода. По предварительным данным, 20 июля около 12 часов на ул. Октябрьская водитель автомобиля Ауди-100 не предоставил преимущество в движении и допустил наезд на пешехода, который переход проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Травмы получили оба участника ДТП. 57-летний пешеход получил перелом таза, а у 50-летнего водителя зафиксированы травмы кистей рук. У водителя произведен биозабор крови на установление состояния опьянения в наркологическом диспансере. По факту происшествия проводится проверка.

В Кисловодске произошло ДТП с участием пассажирского автобуса. По предварительным данным, 20 июля около 10 часов 30 минут на пересечении ул. К. Либкнехта и А. Губина водитель автомобиля ВАЗ-21140 не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автобусом ГАЗ-A64R42. Перелом лодыжки получила 62-летняя пассажирка автобуса. Другие участники в ДТП не пострадали. Легковым транспортом управлял 42-летний житель соседнего региона, который был трезв, за последние 2 года к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекался. По факту происшествия проводится проверка.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1848052-za-proshedshie-sutki-na.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25097824/