Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Участковый уполномоченный полиции Сегежи раскрыл преступление против жизни и здоровья

21 июля 2021 года


В дежурную часть ОМВД России по Сегежскому району поступила информация о том, что в одном из магазинов города неизвестная причинила телесные повреждения 83-летней местной жительнице. Участковый уполномоченный полиции выехал на место происшествия и восстановил картину произошедшего.

Страж порядка выяснил, что пенсионерка стояла в очереди на кассе. Когда пришло время оплатить товар, женщину без спроса опередила другая покупательница, которая якобы очень торопилась приобрести алкогольную продукцию. Между посетительницами магазина начался конфликт, в ходе которого, по версии дознания, незнакомка нанесла пожилой сегежанке один удар по голове бутылкой со спиртным, которая находилась у неё в руках, затем расплатилась за покупку и ушла. Пострадавшей понадобилась медицинская помощь.

Момент совершения противоправного деяния зафиксировали камеры видеонаблюдения, расположенные в торговом зале. Благодаря записям правоохранители установили личность подозреваемой – 42-летней жительницы Сегежи. Она дала признательные показания.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ «Побои», максимальная санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1848055-uchastkovyiy-upolnomochennyiy-politsii-segeji.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25092646/