Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Полицейские Колымы проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Путина»

21 июля 2021 года


В Магаданской области продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Путина». Личный состав органов внутренних дел Колымы ориентирован на выявление и пресечение фактов браконьерства.

Вечером 17 июля на правом берегу реки Ола сотрудниками Отделения МВД России по Ольскому району был установлен ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 26-летний местный житель, который осуществлял вылов водно-биологических ресурсов без разрешительных документов. Изъято орудие лова.

Днем позже в той же местности полицейскими был установлен гражданин, который, не имея разрешительных документов, осуществлял вылов водно-биологических ресурсов. Им оказался житель города Магадана 1985 г.р. Изъято орудие лова.

В отношении граждан возбуждены административные производства по признакам административного правонарушения, предусмотренного частью 2 ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира).

Санкция ст. предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от 2 до 5 тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц – от 20 до 30 тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) или без таковой; на юридических лиц – от 100 до 200 тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) или без таковой.

УМВД России по Магаданской области призывает граждан сообщать в органы внутренних дел по месту жительства о любых фактах нарушения действующего законодательства в сфере оборота биоресурсов лично или по номеру: 102 (со стационарного и мобильного телефона), по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55, а также через официальный сайт регионального УМВД: 49.мвд.рф.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1848062-politseyskie-kolyimyi-provodyat-operativno-profilakticheskoe.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25097726/