Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Костромские полицейские задержали злоумышленницу, похитившую более 5,5 миллионов рублей под предлогом помощи в приобретении автомобилей

21 июля 2021 года


В дежурную часть полиции с заявлениями о мошенничестве одновременно обратились сразу четыре сотрудницы агентств недвижимости.

Сотрудниками уголовного розыска областного УМВД при силовой поддержке СОБР Росгвардии по подозрению в совершении преступления была задержана 30-летняя местная жительница.

По предварительной информации, задержанная ранее пользовалась услугами потерпевших при покупке себе квартиры. После этого они стали поддерживать дружеские отношения.

Однажды костромичка стала свидетелем разговора, в котором одна из риэлторов поделилась планами по приобретению в Москве автомобиля Ниссан Кашкай за 2 миллиона рублей. Злоумышленница рассказала своим «подругам» о существовании в Костроме закрытых торгов движимого имущества. Более того, женщина намекнула, что у неё есть «выходы» на аукцион, где можно приобрести машину по цене в несколько раз ниже рыночной.

Заинтересовавшиеся «схемой», потерпевшие решили не упускать выгоду и отдали аферистке в общей сложности 5,5 млн рублей, но в оговоренный срок ни документов, ни машин так и не получили.

Женщина вину не признала и сообщила, что никаких денег не получала. Но по стечению обстоятельств в указанный период она приобрела «Мерседес» стоимостью более 3 млн рублей и сделала дорогостоящий ремонт в квартире.

В настоящее время в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ. Полицейские проводят мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов её преступной деятельности.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1848082-kostromskie-politseyskie-zaderjali-zloumyishlennitsu.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25097415/