Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Заводоуковске полицейские раскрыли кражу с банковской карты

21 июля 2021 года


В заводоуковскую полицию с заявлением о краже обратился местный житель 1974 года рождения. Мужчина рассказал, что из его куртки пропала банковская карта, с которой позже неизвестные списали около 2000 рублей. Заявитель добавил, что накануне познакомился с женщиной, пригласившей его в гости для совместного распития спиртного. Вернувшись от нее домой он и обнаружил пропажу.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемой – жительницы Заводоуковска 1989 года рождения и задержали ее. Женщина призналась в содеянном и рассказала, что заметила как новый знакомый убрал карту во внутренний карман курки. Выбрав момент, когда мужчина вышел в другую комнату она вытащила карту и спрятала ее. Позже, когда гость ушел, она пошла в магазин и купила на чужие деньги алкоголь.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Заводоуковский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. - лишение свободы на срок до 6 лет. Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1848097-v-zavodoukovske-politseyskie-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25096748/