Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Полицейские раскрыли кражу в Ржаксинском районе с территории местного предприятия

21 июля 2021 года


20 июля в дежурную часть отделения полиции поселка Ржакса поступило сообщение о краже. В деревню Фёдоровка была направлена следственно-оперативная группа, полицейские опросили представителей местной организации. Выяснилось, что на территории данного предприятия пропало имущество, неизвестный похитил швеллеры от кран-балки весом около 5 тонн. Сотрудники полиции осмотрели место кражи и выяснили, что имущество было украдено посредством трактора, следы колес которого вели в соседнюю деревню. Был проведен подворный обход и опрос жителей деревни Тарковка, сотрудники уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции выяснили, кому принадлежит трактор МТЗ-382. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий владельца техники нашли и опросили.

Как оказалось, кражу совершил предприниматель 1965 г. р. из данной деревни, который совершил кражу на своем личном тракторе. По словам злоумышленника, он знал, что территория предприятия в деревне Фёдоровка не охраняется, и решил похитить металлические изделия. Подцепив груз, мужчина волоком тащил его до своей деревни. Похищенное изъято и возвращено законным владельцам. Как установлено, ранее мужчина уже имел проблемы с полицией. По словам задержанного, металлические швеллеры он хотел сбыть в пункт приема металлолома и выручить за это неплохие деньги.

Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ «Кража».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1848120-politseyskie-raskryili-kraju-v.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25098838/