Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологодской области полицейский вместе с гражданами спас 4 тонувших девушек

21 июля 2021 года


Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Великоустюгскому району Алексей Бахарев во время отпуска отдыхал с женой и дочерью на берегу реки Сухоны. Во время купания полицейский услышал крик о помощи, доносящийся со стороны группы плававших девочек.

Оглянувшись, Алексей Бахарев заметил, что одну из девочек снесло с песчаной косы, а остальные в попытке помочь тоже попали под течение. Девочки периодически уходили с головой под воду и не могли громко крикнуть. Зная рельеф дна, участковый понял, что девочек унесло на большую глубину свыше двух метров.

Быстро среагировав, полицейский стал спасать девушек, которые находились ближе, и сказал супруге, чтобы она громко звала на помощь для привлечения внимания других граждан. Создав живую цепочку вместе с женой, которая стояла на песчаной косе и держала его за руку, Алексей Бахарев сначала достал на мелководье одну девушку. Затем таким же образом полицейский вытащил и вторую.

В это время с берега на помощь другим девушкам прибежал мужчина. Одной из них он дал надувной круг, а вторую потащил в сторону берега. На помощь ему подплыли еще двое очевидцев.

Благодаря грамотным действиям полицейского и граждан удалось избежать возможной трагедии. Медицинская помощь юным устюжанкам не потребовалась.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1848122-v-vologodskoy-oblasti-politseyskiy.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25099905/