Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Тверские автоинспекторы провели для ребят из детского сада акцию «Безопасная дорога детям»

21 июля 2021 года


Инспекторы ГИБДД города Твери напомнили дошкольникам из детского сада № 114 областного центра правила безопасного поведения на дороге, рассказали о значениях дорожных знаков и сигналов светофора, предложили поучаствовать в мероприятии «Безопасная дорога детям».

Ребятам вместе с полицейскими необходимо было пройти маршрут от детского сада до ближайшего пешеходного перехода. Во время движения детям разъясняли на конкретных примерах, какие опасные ситуации могут поджидать их на дороге и как правильно вести себя в таких случаях.

Автоинспекторы обратили особое внимание юных пешеходов на то, что во время движения следует быть всегда крайне внимательными и предельно осторожными.

В ходе мероприятия, малыши узнали, что, выйдя из подъезда своего дома, они сразу же становятся участниками дорожного движения (пешеходами), и что во дворе своего дома необходимо быть бдительными и не выбегать из-за припаркованного транспорта. Напомнили и о правилах для юных пешеходов, и о всевозможных «дорожных ловушках», которые могут появиться на проезжей части. Объяснили, какие последствия бывают из-за несоблюдения ПДД. Также, внимание ребят было обращено на использование световозвращающих элементов, которые необходимо носить на верхней одежде и рюкзаках. Такими помощниками могут быть браслеты, наклейки, текстильные вставки на одежде, которые помогут водителям заблаговременно заметить маленьких пешеходов.

По завершению мероприятия полицейские вручили ребятам световозвращающие значки, а они пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения как во дворе своего дома, так и на дороге.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1848125-tverskie-avtoinspektoryi-proveli-dlya.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25098370/