Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Яковлевском городском округе оперативники раскрыли мошенничество под предлогом трудоустройства

21 июля 2021 года


В ОМВД России по Яковлевскому городскому округу обратилась местная жительница 1984 года рождения. Она сообщила, что у нее обманом похитили денежные средства.

По предварительным данным, потерпевшая пожаловалась на проблемы с поиском работы мужчине, с которым около полугода назад познакомилась в сети Интернет и несколько раз встречалась. Злоумышленник пообещал ей помочь трудоустроиться в серьезную организацию, однако сообщил, что для решения вопроса необходима определенная сумма денег. Поверив новому знакомому, потерпевшая перечислила ему 170 тысяч рублей, после чего мужчина перестал выходить на связь.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался житель Белгорода 1984 года рождения. Для дальнейшего разбирательства он был доставлен в отдел полиции.

По факту хищения денежных средств следственным отделом ОМВД России по Яковлевскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Фигурант на стадии следствия возместил потерпевшей причиненный ущерб.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1848130-v-yakovlevskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25099890/