Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Калининграде сотрудники транспортной полиции спасли тонущую женщину

21 июля 2021 года


В вечернее время в ходе патрулирования на служебном катере акватории реки Преголя напротив музея Мирового океана стражи правопорядка услышали крик о помощи. Увидев, как женщина с головой уходит под воду, транспортные полицейские Сергей Петров и Виктор Проненко незамедлительно прибыли на помощь.

Самостоятельно выбраться из воды обессилевшая потерпевшая не могла. При помощи подручных средств её подняли на борт полицейского катера.

Пострадавшей оказалась 39-летняя жительница Черняховского района Калининградской области. Находясь в сильном стрессовом состоянии, она не смогла объяснить, как оказалась в воде. Проводится проверка.

Оперативность, решительность и профессионализм сотрудников транспортной полиции способствовали предотвращению непоправимых последствий. Гражданка искренне благодарила стражей правопорядка за оказанную помощь и спасение её жизни.

Руководством Западного линейного управления МВД России на транспорте принято решение поощрить командира катера СГ ОППСП ЛОП на водном транспорте Западного ЛУ МВД России на транспорте старшего прапорщика полиции Сергея Петрова и полицейского СГ ОППСП ЛОП на водном транспорте Западного ЛУ МВД России на транспорте сержанта полиции Виктора Проненко.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1848133-v-kaliningrade-sotrudniki-transportnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25098206/