Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Костромские полицейские подвели итоги второго этапа профилактической операции «Подросток»

21 июля 2021 года


Мероприятие, направленное на проверку организации летней занятости и летнего отдыха детей, предупреждение правонарушений и преступлений, совершаемых подростками и в отношении них, проводилось на территории всех муниципальных образований региона.

В ходе целевых рейдов особое внимание стражей порядка было сосредоточено на сохранении здоровья подрастающего поколения. Сотрудники ПДН вместе с участковыми уполномоченными полиции напомнили подросткам и их родителям о необходимости соблюдения мер безопасности во время отдыха на водоемах, разъясняли правила поведения на дорогах и в лесах, а также правовую ответственность за совершение правонарушений.

За время проведения операции полицейские составили 226 административных протоколов. Так, было выявлено 94 факта уклонения родителей от воспитания детей, 36 жителей области привлечены к ответственности за вовлечение подростков в употребление спиртных напитков. На профилактический учет стражи порядка поставили 31 ребенка и 21 родителя.

Мероприятия по обеспечению безопасности детей в летний период продолжаются. Следующий этап операции «Подросток» стартует в Костромской области уже в августе. Он будет посвящен подготовке юных жителей области к новому учебному году.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1848147-kostromskie-politseyskie-podveli-itogi.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25099207/