Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Нижегородские полицейские и общественники проинформировали граждан об антинаркотической профилактике

21 июля 2021 года


В рамках Всероссийской акции «Призывник» на звонки обратившихся граждан ответили майор полиции Павел Пергаев, врио заместителя начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по Нижнему Новгороду, а также член Общественного совета при городском полицейском ведомстве Тимур Шарафутдинов.

В течение прямой телефонной линии граждане имели возможность сообщить о местах торговли запрещенными веществами и лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков.

«Информация, которая была получена нами от граждан, имеет оперативную ценность и будет использована в дальнейшей розыскной деятельности», - подчеркнул майор полиции Павел Пергаев.

В свою очередь Тимур Шарафутдинов отметил: «Решение такой социальной проблемы, как распространение наркотиков, невозможно без участия институтов гражданского общества. Мы всегда поддерживаем подобные мероприятия, так как это отличная возможность для установления диалога с гражданами, без которого борьба с незаконным оборотом наркотиков не была бы столь эффективной».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации: Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1848170-nijegorodskie-politseyskie-i-obschestvenniki.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25091714/