Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

За прошедшие сутки на территории Вологодской области инспекторы ДПС отстранили от управления транспортными средствами 11 нетрезвых водителей

21 июля 2021 года


20 июля на территории Вологодской области зарегистрировано 5 ДТП, в которых 6 человек получил травмы. Произошло 42 ДТП с материальным ущербом. Сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортными средствами 11 нетрезвых водителей, а также 18 автолюбителей без водительского удостоверения. В отношении 73 пешеходов, нарушивших ПДД, полицейские составили материалы об административной ответственности. 7 водителей привлечены к ответственности за нарушения правил перевозки пассажиров, из них 3 за перевозку несовершеннолетних пассажиров.

Сотрудники ГИБДД оформили 12 актов по выявленным недостаткам в эксплуатационном содержании автомобильных дорог, выдали 13 предписаний на устранение нарушений обязательных требований в области обеспечения безопасности дорожного движения и возбудили 2 дела об административных правонарушениях за нарушение требований содержания улично-дорожной сети.

Около 15:05 в Вологде на ул. Северная у д. 4 произошло ДТП. По предварительной информации мужчина 1966 г.р., управляя автомобилем Фольксваген, допустил наезд на мальчика 2010 г.р., который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП ребенок получил травмы. Водитель от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1848178-za-proshedshie-sutki-na.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25100108/