Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Сотрудниками Сеймского отдела полиции установлен подозреваемый в краже оборудования на сумму более 300 тысяч рублей

21 июля 2021 года


Сотрудниками уголовного розыска в результате проведенных оперативных мероприятий совместно со следователями Сеймского отдела полиции установлен подозреваемый в краже оборудования организации. В полицию обратилось руководство предприятия с заявлением о том, что со склада исчезли новые детали, которые планировалось использовать на производстве.

Оперативники осмотрели территорию и не выявили явных следов взлома. В ходе осмотра один из полицейских решил проверить крышу здания и обнаружил отверстие как раз над тем местом, где хранилось похищенное.

В результате розыскных мероприятий выяснилось, что к краже причастен 22-летний сотрудник организации. Ему было известно, где хранятся детали, также он знал о поврежденной крыше. Молодой человек соорудил специальное устройство с крючком, которым поднимал комплекты деталей. Преступления совершал несколько дней, возвращаясь на территорию ночью после дневной смены. Из каждой детали злоумышленник выбрал металл высокого качества, который сдал в пункт приема лома. Сумма ущерба по предварительным оценкам насчитывает 330 тысяч рублей.

Подозреваемый признан фигурантом уголовного дела по ст. 158 УК РФ «Кража». Следствием собраны доказательства его преступной деятельности. В скором времени дело направят в суд.

В настоящее время подозреваемый работает на том самом заводе при условии, что большую часть суммы направляет на погашение нанесенного ущерба.

По решению суда за совершенное преступление ему может грозить до 5 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1848184-sotrudnikami-seymskogo-otdela-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25100414/