Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Никольске полицейские возбудили уголовное дело по факту кражи велосипеда

21 июля 2021 года


В полицию Никольского района обратился житель районного центра 1969 года рождения. Мужчина рассказал, что вечером оставил велосипед в подвале дома, расположенного по ул. Калинина. Однако, когда он вернулся за ним велосипеда не обнаружил.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен местный житель 1990 года рождения, который был причастен к совершению данного преступления.

Подозреваемый дал признательные показания и рассказал, что велосипед продал знакомому. Похищенное имущество было изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция Пензенской области напоминает!

Самый надежный способ защиты от кражи - не оставлять велосипед, самокат или коляску без присмотра.

Если имущество необходимо оставить, то обязательно пристегните его специальным надежным велозамком, при этом желательно держать его на виду, а также убедиться в надежности конструкции, к которой крепится замок.

Храните документы, полученные в магазине при покупке велосипеда, самоката или коляски. Помните! Покупая велосипед или самокат без документов, вы рискуете стать хозяином краденого имущества.

Желательно сделать фотографию велосипеда, переписать серийный номер рамы, запомнить особые приметы – аксессуары, наклейки, царапины и другие повреждения. В случае кражи эти меры значительно помогут в поиске и станут решающими для доказательства вашей собственности.

Уважаемые граждане, будьте бдительны! Оборудование двери подъезда домофоном не гарантирует сохранности имущества, оставленного за пределами квартиры.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1848205-v-nikolske-politseyskie-vozbudili.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25058859/