Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Жительница Саранска подозревается в нарушении миграционного законодательства

21 июля 2021 года


Органами дознания ОП №1 УМВД России по го Саранск возбуждено уголовное дело в отношении 36-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ».

Как установили сотрудники полиции, в апреле и июне текущего года женщина в принадлежащей ей квартире фиктивно поставила на учет по октябрь и ноябрь включительно двух гражданок Республики Туркменистан, 1998 и 1999 годов рождения, без намерения предоставлять данное помещение.

В настоящее время устанавливается местонахождение граждан иностранного государства.

МВД по Республике Мордовия напоминает жителям региона: осуществляя фиктивную регистрацию или постановку на учет граждан, вы не только совершаете уголовно-наказуемое деяние, но и, возможно, способствуете сокрытию злоумышленников, подозреваемых в совершении преступлений или скрывающихся от розыска.

Просьба ко всем, кто располагает информацией об адресах, по которым незаконно проживают иностранные граждане или осуществлена фиктивная регистрация мигрантов, обращаться в полицию по телефону 47-77-71 или 02.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1848213-jitelnitsa-saranska-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25100883/