Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Участников автопробега ветеранов ОВД и ВВ Орловской области встретили калужские правоохранители

21 июля 2021 года


Калужские правоохранители встретили участников автопробега из Орловской области.

Автопробег «Великая победа» инициатором, которого выступила общественная организация «Объединение ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск Орловской области», посвящен 76-годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 60-летию с момента первого полета в космос. В акции приняли участи не только ветераны, но и их дети и внуки. В маршрут автопробега, который пройдет от Орла до Ржева, была включена и Калужская область.

На калужской земле гостей поприветствовали врио начальника УРЛС УМВД России по Калужской области Виктор Новиков, заместитель начальника УРЛС - начальник ОМПО Татьяна Ботвинаи председатель областного Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Владимир Костенко.

В своем обращении к гостям Виктор Новиков отметил, что Великая Отечественная война объединила людей разных национальностей, убеждений, возрастов и профессий. Виктор Александрович подчеркнул, что патриотическая работа с молодежью - это приоритетное направление не только для ветеранских организаций, но и для действующих сотрудников правоохранительных органов: "Об истории говорить надо, необходимо рассказывать детям о подвигах нашего народа, о его силе и единстве".

Участники пробега вместе с калужскими стражами правопорядка возложили цветы к мемориалам,посвящённым памяти сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга. После в часовне Святого Великомученика Георгия Победоносца состоялась лития по погибшим воинам и зажжение свечей.

Чествование гостей продолжилось в административном здании регионального УМВД, где была организована экскурсия в музей истории органов внутренних дел.

Далее участники автопробега посетили Государственный музей истории космонавтики им. К.Э. Циолковского и отправилисьв дальний путь, чтобы посетить памятные места воинской славы и встретиться с коллегами.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1848240-uchastnikov-avtoprobega-veteranov-ovd.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25101261/