Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Заместитель начальника УМВД России по г. Новокузнецку проконтролировал качество предоставления гражданам государственных услуг

21 июля 2021 года


В рамках осуществления контроля за качеством оказания государственных услуг заместитель начальника УМВД России по г. Новокузнецку полковник внутренней службы Алексей Рудик посетил с проверкой подразделения новокузнецкой полиции.

За 6 месяцев 2021 года в полицию Новокузнецка поступило свыше 100 тысяч заявлений на получение государственных услуг. Проведенные опросы показывают, что уровень удовлетворенности качеством их оказания составляет более 99%. Полковник Рудик посетил отдел ГИБДД и подразделение по вопросам миграции. Он проверил соблюдение рекомендованного времени ожидания, а также проанализировал электронные списки предварительной записи граждан на предмет превышения этих сроков. Нарушений выявлено не было. Также Алексей Рудик изучил оснащенность помещений органов внутренних дел пандусами для удобства обращения граждан с физическими ограничениями, убедился в наличии и актуальности информационных стендов и соблюдении условий для комфортного пребывания посетителей. Он побеседовал с пришедшими на прием горожанами и сделал вывод, что они позитивно оценивают работу полиции по предоставлению госуслуг.

В рамках проверки проверяющий посетил и офисы «Мои документы» МФЦ Кузбасса, где граждане также могут подать заявления и получить госуслуги по линии ГИБДД, миграционной службы и информационного центра ГУ МВД России по Кемеровской области. Специалисты МФЦ продемонстрировали работу программно-технического комплекса «Криптобиокабина», который позволяет заявителю самостоятельно сдать биометрические данные: сделать отпечатки пальцев, сфотографироваться и оформить необходимые бумаги. Он опросил новокузнечан, и они отметили оперативность при прохождении процедуры приема и выдачи документов.

По результатам проверки заместитель начальника УМВД России по г. Новокузнецку полковник внутренней службы Алексей Рудик отметил высокий уровень качества обеспечений государственных услуг населению.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1848243-zamestitel-nachalnika-umvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25102263/