Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Жители Волгоградской области перевозили похищенную нефть в замаскированной под зерновоз цистерне

21 июля 2021 года


Оперативные сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции и Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из областного УФСБ задержали подозреваемых в краже нефти.

Установлено, что двое жителей Камышинского района в возрасте 29 и 43 лет изготовили незаконную врезку в магистральный нефтепровод. Для сокрытия своей противоправной деятельности подозреваемые использовали грузовой автомобиль со скрытой цистерной, замаскированный под зерновоз.

В 11 км от места врезки обнаружено место хранения похищенного углеводородного сырья – закопанная в землю металлическая цистерна с нефтью, объём которой устанавливается.

Оба подозреваемых были задержаны в момент хищения 12 тонн нефти. В отношении них следователями Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Комплекс оперативных мероприятий и следственных действий, направленный на установление иных эпизодов противоправной деятельности подозреваемых, продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1848258-jiteli-volgogradskoy-oblasti-perevozili.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/25102055/