Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Сотрудники органов внутренних дел напоминают горожанам об опасности купания в запрещенных местах

21 июля 2021 года


Сотрудники органов внутренних дел регулярно участвуют в межведомственных рейдах по пресечению нарушений отдыхающими на водоемах.

Одним из объектов внимания стал расположенный в Северном районе Силикатный пруд, который остается излюбленным местом жителей района несмотря на то, что купаться в нем запрещено. Вместе с работниками управления по безопасности администрации города Орла сотрудники отдела УУП и ПДН ОП №3 УМВД России по г. Орлу посетили это традиционное место отдыха жителей района, проведя с гражданами профилактические беседы.

Чтобы не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций, полицейские проводят с гражданами профилактические беседы, напоминая о недопустимости нарушений и опасности употребления алкоголя во время отдыха вблизи водоемов. Родителям полицейские напомнили об их ответственности за жизнь и здоровье детей.

Полиция напоминает: на данный момент в Орловской области разрешено купаться в двенадцати разрешенных местах для отдыха, два из которых находятся в Орловском районе.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1848274-sotrudniki-organov-vnutrennih-del.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25101270/