Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Сотрудники уголовного розыска Костомукши раскрыли имущественное преступление

21 июля 2021 года


Потерпевший – 44- летний костомукшанин – заявил в полицию о том, что неизвестные похитили с его банковского счёта 128 000 рублей. Мужчина пояснил, что о случившемся ему сообщил 20-летний сын: он рассказал отцу, что тот несколько часов назад перевёл ему на карту крупную сумму денег, которая потом пропала. Горожанин предположил, что противоправное деяние – дело рук мошенников. Однако в дальнейшем его предположения не нашли подтверждения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к имущественному преступлению причастен сын потерпевшего. По версии следствия, молодой человек, имея доступ к мобильному телефону и онлайн-кошельку отца, завладел его сбережениями. Уведомления о списании он удалил. Похищенные денежные средства потратил на ставки. Подозреваемый признался в содеянном.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 ст. 158 УК РФ. По инкриминируемой ст. фигуранту грозит до шести лет лишения свободы. Проверяется его причастность к другим имущественным преступлениям, совершённым на территории района.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1848293-sotrudniki-ugolovnogo-rozyiska-kostomukshi.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25093023/