Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

На Ставрополье завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества

21 июля 2021 года


Следственной частью главного следственного управления ГУ МВД России по Ставропольскому краю, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Следствием установлено, что сотрудница автозаправочного комплекса, расположенного в городе Нефтекумске, в 2018 году создала организованную группу, в состав которой было вовлечено более 50 человек из числа работников организации, а также водителей и машинистов одной из транспортных компаний. Согласно разработанному плану, сотрудники автозаправочной станции заранее подыскивали покупателей дизельного топлива, которое в последующем реализовывалось по бросовым ценам. В автомобили их сообщников фактически заливали меньший объем топлива, чем указывали в кассовых чеках.

С пятью обвиняемыми заключены досудебные соглашения о сотрудничестве. Одному из фигурантов судом уже назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно. В настоящее время остальные обвиняемые приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела, объем которого составляет более ста томов.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1848300-na-stavropole-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25102504/