Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В рамках акции «Гражданский мониторинг» тольяттинские общественники проверили регистрационно-экзаменационное отделение Госавтоинспекции

21 июля 2021 года


В рамках общественного контроля за деятельностью полиции «Гражданский мониторинг» представитель Общественного совета при УМВД России по г. Тольятти Антон Просянкин посетил регистрационно-экзаменационное отделение ОГИБДД.

Проверку общественник начал с осмотра зала ожидания для граждан, обратил внимание на оснащенность помещения информационными стендами со всеми необходимыми сведениями для получения государственных услуг по линии Госавтоинспекции. В ходе проверки представитель общественности отметил, что не все терминалы, установленные в зале, исправны. Руководство подразделения пообещало оперативно устранить технические неполадки и восстановить работу терминалов.

В продолжение визита Антон Просянкин ознакомился с графиком приема граждан, узнал об особенностях организации работы РЭО ГИБДД и основных проблемах, с которыми граждане обращаются в подразделение. Также общественник пообщался с тольяттинцами, пришедшими в тот день в отделение. Посетители отметили компетентность сотрудников полиции, их вежливое обращение, быстроту оказания услуг и опрятный внешний вид.

Кроме того, во время общения с гражданами общественник презентовал универсальную карту-путеводитель с QR-кодом, информирующую о государственных услугах, предоставляемых службами и подразделениями ГУ МВД России по Самарской области, в том числе и по линии ГИБДД.

Подводя итоги, Антон Просянкин дал удовлетворительную оценку работе подразделения и напомнил сотрудникам о необходимости вежливого обращения с гражданами и недопущения нарушений служебной дисциплины.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1848301-v-ramkah-aktsii-grajdanskiy.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25101124/