Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Житель Казани подозревается в кражах из офисов организаций

20 июля 2021 года


28 июня в отдел полиции «Ямашевский» обратился представитель ресторана с заявлением о совершенной краже. Мужчина сообщил, что из помещения, которое сейчас находится на реконструкции, неизвестный похитил 4 телевизора, 6 телевизионных панелей и 10 кресел. Сумма причиненного материального ущерба составила 730 тысяч рублей. Преступление было совершено в период с 10 мая по 28 июня.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Ямашевский» совместно с коллегами из Управления МВД России по г.Казани провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых установили личность предполагаемого вора. 36-летний уроженец Арска был задержан 1 июля. Ранее судимый мужчина признался в содеянном. Он рассказал, что все похищенное имущество увез на такси, после чего часть телевизоров заложил в ломбард, часть – в комиссионный магазин. Полицейские успели изъять 8 телевизоров и приобщить их к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства.

В ходе дальнейших разбирательств была установлена причастность задержанного к краже, совершенной в Вахитовском районе 26 июня. Из офиса организации мужчина похитил 3 ноутбука и системный блок, стоимостью порядка 300 тысяч рублей.

При осмотре места происшествия полицейские выяснили, что злоумышленник проник в здание, расположенное на улице Тукая, через окно, которое оставалось открытым все выходные дни. По записям камер видеонаблюдения было установлено, что мужчина похитил имущество не сразу, а несколько раз возвращался на место преступления. Все украденное, как и в первом случае, он сдал в ломбард.

По всем установленным фактам следственными органами были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый, по решению суда, на период предварительного следствия заключен под стражу.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Комментарий+записи с камер видеонаблюдения



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1848312-jitel-kazani-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25099364/