Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Житель Нового Уренгоя осужден за совершение кражи с банковской карты

21 июля 2021 года


В декабре 2020 года в дежурную часть ОМВД России по г. Новому Уренгою поступило заявление от гражданки 1984 года рождения о том, что неизвестный похитил с банковской карты денежные средства в сумме более 24 тысяч рублей. Заявительница пояснила, что потеряла свою банковскую карту на территории г. Новый Уренгой, а злоумышленник воспользовался находкой и рассчитывался найденной банковской картой в магазинах.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен мужчина причастный к совершению данного преступления. Им оказался ранее неоднократно судимый житель г. Новый Уренгой, 1977 года рождения.

В отношении подозреваемого следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.г ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Уголовное дело расследовано и с обвинительным заключением направлено в суд.

В июле 2021 года новоуренгойский городской суд приговорил подсудимого к наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1848317-jitel-novogo-urengoya-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25101884/