Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костроме задержан злоумышленник дважды пытавшийся вскрыть банкоматы, в которых находилось в общей сложности более 4,5 миллионов рублей.

21 июля 2021 года


В конце апреля неизвестный пришел к терминалу, расположенному на ул. Титова. Мужчина открыл фальшдверь, но довести преступление до конца он не успел: сработала охранная сигнализация и злоумышленник скрылся с места происшествия Спустя несколько дней история повторилась в помещении банка в микрорайоне Давыдовский-2.

Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские выяснили, что в обоих случаях действовал один и тот же человек.

Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения оперативных мероприятий по подозрению в покушении на кражи денежных средств задержали 25-летнего уроженца одной из республик ближнего зарубежья. Он признал свою вину.

По предварительной информации, мужчина в обход закона пытался решить свои финансовые проблемы. После двух неудач с банкоматами он не остановился и проник через окно в помещение пиццерии, откуда все-таки сумел похитить деньги из кассы, мобильный телефон и терминалы для оплаты заказов.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренного ст. 30 и ст. 158 УК РФ («Кража», «Покушение на кражу»).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1848319-v-kostrome-zaderjan-zloumyishlennik.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25103196/