Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Неизвестный под предлогом покупки одежды похитил денежные средства у жительницы Смоленского района

21 июля 2021 года


В дежурную часть отдела МВД России по Смоленском району с заявлением о хищении денег обратилась местная жительница 1995 года рождения. Женщина рассказала полицейским, что на популярном интернет-сайте бесплатных объявлений разместила информацию о продаже одежды. Через некоторое время ей написал потенциальный покупатель, который уточнил детали покупки. В переписке в одном из мессенджеров он обманным путем установил все реквизиты банковской карты продавца. Через некоторое время со счета женщины были списаны денежные средства в сумме свыше 17 тысяч рублей.

По указанному факту полицейские проводят проверку. Стражи порядка продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего, направлены запросы в банковские организации о предоставлении информации о движении денежных средств, проводится дальнейший комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личностей и местонахождения злоумышленников.

В связи с участившимися случаями мошенничеств на территории Смоленской области полицейские советуют жителям региона быть бдительными и дают советы о том, как не стать жертвой преступления.

Продажа или приобретение товара через сеть Интернет

Продавец или покупатель под разными предлогами пытается выяснить у вас персональные данные и подробную информацию о вашей банковской карте. Немедленно прекратите с ним разговор. Помните, что для перевода денег на вашу карту покупателю достаточно знать лишь ее лицевой номер или номер банковского счёта. Не совершайте предоплату, пока лично не увидите товар и не убедитесь в его качестве.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1848321-neizvestnyiy-pod-predlogom-pokupki.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25098653/