Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Представители общественности обсудили проблему наркомании на территории региона и наметили пути решения

30 июля 2021 года


Сегодня в музейной экспозиции УМВД России по Тверской области состоялось совместное заседание Общественных советов Управления МВД России по Тверской области и Главного управления региональной безопасности Тверской области. Темой заседания стала наркоситуация в тверском регионе.

В мероприятии приняли участие начальник УМВД России по Тверской области генерал-майор полиции Пётр Пырх, начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России полковник полиции Владислав Жуков, и.о. начальника ГУРБ Тверской области Сергей Карчевский, руководитель аппарата Антинаркотической комиссии ГУРБ Николай Григорьев, заместитель главного врача по экспертной работе ГБУЗ «ТОКНД» Вадим Кочегуров, председатели и члены Общественных советов.

По сложившейся традиции, на заседании Общественного совета начальник областного УМВД России Пётр Александрович Пырх довёл до представителей общественности оперативную обстановку в регионе, в том числе рассказал о проблематике и результатах работы по профилактике и раскрытию мошенничеств.

О наркоситуации в регионе рассказал Владислав Жуков. В своём выступлении Владислав Николаевич отметил, что, несмотря на то, что управление по контролю за оборотом наркотиков достаточно «молодое» подразделение, но работа ведётся активная. Кроме задач по выявлению и пресечению каналов поставки наркотических средств, сотрудники данного подразделения проводят огромную работу по профилактике таких преступлений. «Ежедневная работа с несовершеннолетними, работа с населением, встречи, беседы, информирование в общественном транспорте, в крупных торговых центрах и выступления в СМИ - приносят свои плоды. Эта работа очень важна. Правоохранительные органы не могут справиться с ней без помощи общественников», - отметил руководитель Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД.

Представитель наркодиспансера Вадим Вадимович Кочегуров рассказал общественникам о выявлении, лечении и профилактике наркологических расстройств у несовершеннолетних в Тверской области.

Члены Общественных советов Управления МВД России по Тверской области и Главного управления региональной безопасности Тверской области обговорили вопросы практического взаимодействия и совместные планы.

Также в ходе встречи представители общественности посетили музейную экспозицию УМВД России по Тверской области, где ведущий специалист Управления по работе с личным составом УМВД России по Тверской области майор милиции в отставке Владимир Потапчик провёл для гостей обзорную экскурсию. Общественники высоко оценили представленную экспозицию и столь увлекательную экскурсию и смогли ещё раз самостоятельно пройти по залам музея.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1849200-predstaviteli-obschestvennosti-obsudili-problemu.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25258738/