Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Кемеровские полицейские раскрыли кражу из квартиры местной жительницы

31 июля 2021 года


В отдел полиции «Центральный» УМВД России по г. Кемерово за помощью обратилась 61-летняя пенсионерка. Она сообщила, что из ее квартиры похищены холодильник, телевизор, светильник и другое имущество. Общая сумма составила 15 000 рублей.

Полицейские выяснили, что накануне к сыну заявительницы приходили в гости знакомые, с которыми тот распивал спиртное. Женщина ушла из дома, а когда вернулась, то обнаружила пропажу техники. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Кемерово задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 40-летний местный житель. Оказалось, он дождался, когда хозяин уснет, вызвал грузовое такси и похитил вещи, которые впоследствии сдал в комиссионный магазин.

Следователем отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Полицейские устанавливают местонахождение похищенного имущества.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1849217-kemerovskie-politseyskie-raskryili-kraju.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25252862/