Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске сотрудники полиции вернули потерпевшему похищенные электроинструменты

31 июля 2021 года


В правоохранительные органы за помощью обратился владелец частной усадьбы, расположенной на улице Минометной в Железнодорожном районе краевого центра. Неизвестный ночью отжал пластиковое окно, проник в дом и похитил электроинструменты – электропилу и углошлифовальную машинку. Кроме того, злоумышленник взломал замок хозяйственной постройки и забрал с собой автомойку. Суммарный ущерб потерпевший оценил в 40 тысяч рублей.

В раскрытии противоправного деяния сотрудникам отдела полиции № 6 УМВД России по г. Хабаровску помогли записи с камер видеонаблюдения, установленных в коттедже. По подозрению в совершении противоправного деяния оперативники задержали 33-летнего жителя Железнодорожного района краевого центра. В поле зрения правоохранителей фигурант попал впервые.

Похищенное имущество полицейские обнаружили и изъяли во время обыска по месту проживания задержанного и вернули электрооборудование владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1849238-v-habarovske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25201170/