Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Комсомольске-на-Амуре возбуждено уголовное дело о краже денег с банковского счета

01 августа 2021 года


В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился 45-летний местный житель и сообщил, что с его банковского счета похищены денежные средства. Мужчина рассказал, что временно проживал в хостеле с соседом, с которым распивал спиртные напитки. Во время застолья новый знакомый попросил заявителя дать ему телефон под предлогом позвонить. Сделав звонок, сосед вернул мобильное устройство. После совместного распития мужчины разошлись и больше не виделись. Некоторое время спустя потерпевший проверил баланс банковской карты и обнаружил, что с его счета списано 30 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили и задержали безработного ранее судимого 22-летнего подозреваемого в совершении кражи.

По словам фигуранта, когда он взял телефон потерпевшего, то увидел открытое приложение мобильного банка. Воспользовавшись доступом к денежным средствам заявителя, он осуществил их перевод на собственную карту. Похищенные деньги злоумышленник потратил на собственные нужды.

Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 «Кража» УК РФ, окончено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1849466-v-komsomolske-na-amure-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25218935/