Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже сотрудники полиции во взаимодействии с бдительными гражданами задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

02 августа 2021 года


Накануне, около 19.00 часов, в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Воронежу поступило сообщение от 59-летнего местного жителя о том, что во дворе многоквартирного дома, расположенного по улице Ватутина, неизвестный мужчина причинил ему проникающее ножевое ранение в области груди и пытается скрыться.

Незамедлительно прибывшие на место происшествия сотрудники полка патрульно-постовой службы полиции заметили во дворе дома мужчину, который пытался скрыться, но местные жители всячески ему препятствовали. Полицейские задержали злоумышленника и доставили в отдел полиции.

В ходе проведения следственных действий и розыскных мероприятий установлено, что 59-летний подозреваемый, вскрыв один из автомобилей, припаркованных во дворе по указанному адресу, пытался похитить имущество, находящееся в салоне. Проходивший мимо потерпевший обратил внимание на то, что в транспортном средстве его знакомого находится неизвестный ему мужчина. Попытавшись разобраться в ситуации, он поинтересовался у злоумышленника, где хозяин авто, на что получил удар ножом в грудную клетку.

В настоящее время в отношении фигуранта отделом по расследованию преступлений на территории Коминтерновского района СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемый, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления, задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1850169-v-voroneje-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25293921/