Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Два с половиной года в колонии общего режима проведет житель Прикамья, ударивший полицейского

04 августа 2021 года


Октябрьский районный суд вынес приговор в отношении ранее неоднократно судимого 30-летнего жителя п. Сарс. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

В апреле текущего хода в ходе дежурства инспектор направления охраны общественного порядка территориального отдела внутренних дел, передвигаясь на служебном автомобиле, заметил идущего по проезжей части улицы Трактовой молодого человека, которого были вынуждены объезжать все транспортные средства. Гражданин создавал угрозу своей безопасности и других участников дорожного движения, а следовательно в его поведении усматривались признаки административного правонарушения.

Полицейский пресек противоправные действия молодого человека и предложил ему пройти процедуру освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, так как внешние признаки указывали на то, что он находится в нетрезвом виде. Законные требования стража порядка нарушитель проигнорировал, в связи с чем к нему была применена физическая сила и он был помещен в служебный автомобиль.

По пути следования в отдел внутренних дел молодой человек нанес сотруднику полиции несколько ударов руками по голове.

Следственными органами СУ СК России по Пермскому краю было возбуждено уголовное дело.

Суд приговорил виновного к 2 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, гражданину частично присоединено необытое наказание по ранее вынесенному приговору за совершение аналогичного преступления – штраф в размере 56 тысяч рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1850897-dva-s-polovinoy-goda.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25319761/