Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

На территории Находкинского городского округа продолжается операция «Курорт - 2021»

05 августа 2021 года


Сотрудники отдела МВД России по Находкинскому городскому округу проводят оперативно-профилактическую операцию «Курорт-2021». Ежегодно в летний период на пляжи под Находкой приезжают тысячи дальневосточников. Численность населения в Находке, Ливадии, Врангеле и поселке Южно-Морском увеличивается, поэтому одними из приоритетных задач полиции являются обеспечение общественного порядка и безопасности отдыхающих, а также профилактика правонарушений.

Наряды дорожно-патрульной и патрульно-постовой службы дежурят в местах массового скопления людей: скверах, парках, крупных торговых точках. Участковые уполномоченные полиции проводят с приморцами беседы, направленные на недопущение преступлений и административных правонарушений, профилактику терроризма и экстремизма, а также вручают памятки на тему «Как обезопасить себя от действий мошенников».

Инспекторы ПДН ведут работу в оздоровительных лагерях и базах отдыха не только с детьми, но и их родителями. Рассказывают о правилах поведения на воде и призывают быть максимально внимательными.

В местах традиционного летнего отдыха выставлены дополнительные посты полиции. Маршруты нарядов ППС максимально приближены к туристическим базам, учреждениям для детей и подростков, а также к водным объектам.

Участковые уполномоченные ежедневно проводят рейдовые мероприятия по пресечению заезда машин в прибрежную зону. Накануне к административной ответственности по части 1 ст. 8.42 КоАП РФ привлечено 8 собственников транспортных средств. Напоминаем, что законодательство запрещает выезд в лесополосу вблизи моря, подъезд к воде ближе, чем на 500 метров. Санкция данной ст. предусматривает наложение административного штрафа на физическое лицо в размере от 3 000 до 5 000 рублей, на юридическое лицо до 400 000 рублей.

Сотрудниками отдела исполнения административного законодательства за прошедшую неделю проверено 14 торговых объектов на предмет недопущения незаконной продажи алкогольной продукции. Составлено 3 протокола об административных правонарушениях по ст. 14.16 КоАП РФ (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции), изъято 79 литров спиртосодержащей продукции.

Пресс-служба ОМВД России по г. Находке



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1851359-na-territorii-nahodkinskogo-gorodskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25324665/