Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемерове перед судом предстанут подельники, похитившие электроинструменты и кабель из дома местного жителя

12 сентября 2021 года


Следователем отдела полиции «Заводский» УМВД России по г. Кемерово завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух местных жителей. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В мае текущего года в полицию обратился 33-летний кемеровчанин. Заявитель сообщил, что неизвестные похитили из его квартиры электроинструменты и 200 метров кабеля. Сумма ущерба составила около 16 000 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались ранее судимые за совершение имущественных преступлений горожане. Они стали фигурантами уголовного дела.

Следствием установлено, что подсудимые проникли в квартиру потерпевшего через приоткрытое окно и вынесли инструменты, которые впоследствии сдали в комиссионный магазин.

В настоящее время уголовное дело направлено в Заводский районный суд г. Кемерово. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 6 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1870298-v-kemerove-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25908223/