Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Пензячка лишилась своих денег, предоставив незнакомке конфиденциальную информацию

12 сентября 2021 года


В отдел полиции №3 УМВД России по г. Пензе обратилась местная жительница 1987 года рождения. Женщина пояснила, что на её номер телефона позвонила неизвестная, которая представилась сотрудником банка. Незнакомка сообщила, что ей необходимо поменять банковскую карту, так как у неё истек срока действия. Для этого женщине требовалось назвать свой номер клиента, который был указан в договоре о заключении банковских услуг, что та и сделала.

После предоставления информации, женщина обнаружила, что с её банковской карты произошло списание более 86 тысяч рублей. После этого она осознала, что стала жертвой злоумышленников и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

Полиция Пензенской области

напоминает: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1870338-penzyachka-lishilas-svoih-deneg.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25890069/