Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Житель Губкина подозревается в угоне и повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения

12 сентября 2021 года


На улице Белгородская города Губкина сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «ВАЗ 21102», за рулем которого находился 20-летний водитель с явными признаками опьянения. Проходить медицинское освидетельствование молодой человек отказался. В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что права управления транспортным средством он не имеет и ранее уже привлекался к ответственности за нетрезвое вождение.

Впоследствии также было установлено, что автомобиль молодому человеку не принадлежит. Владелец в свою очередь пояснил, что никому не передавал право управления транспортным средством.

По предварительным данным, злоумышленник без разрешения взял ключи от машины своего знакомого – 52-летнего местного жителя, и отправился кататься по улицам города. За повторное нарушение ПДД в нетрезвом виде и неправомерное завладение автомобилем в отношении подозреваемого группой дознания ОМВД России по городу Губкину возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 264.1 и ч.1 ст. 166 УК РФ. Санкции наиболее тяжкой ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Кроме того, сотрудниками ГИБДД в отношении молодого человека составлен административный материал по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1870356-jitel-gubkina-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25912246/