Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Полицейские продолжают привлекать к ответственности костромичей, практикующих управление транспортом в пьяном виде

12 сентября 2021 года


Фигурантом очередного уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, стал 29-летний житель поселка Островское. Год назад молодой человек попал в поле зрения сотрудников ГИБДД, когда находился за рулем мотоцикла в состоянии опьянения. На первый раз нарушитель был привлечен к административной ответственности: заплатил штраф и лишился водительских прав на 1,5 года.

Попытавшись найти выход из сложившейся ситуации, он рассудил, что мопед с объемом двигателя до 50-ти кубических сантиметров не требует прав и пересел на это транспортное средство. В конце августа 2021 года молодой человек был остановлен патрульным экипажем. Внимание полицейских сперва привлекло отсутствие шлема, а затем и состояние водителя. Надышав 1,72 промилле, нарушитель признался, что в обеденный перерыв съездил к другу в соседнюю деревню, с которым «освоил» по 0,7 литра водки на каждого. Слегка закусив, злоумышленник вновь сел за руль и отправился в обратный путь, где входе очередной встречи госавтоинспекторы указали рецидивисту на ошибочность его решения.

Сотрудники полиции напоминают, что безопасность на дороге во многом зависит от самих участников движения и призывают сообщать обо всех допущенных водителями нарушениях в дежурные части полиции.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1870363-politseyskie-prodoljayut-privlekat-k.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25912339/