Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ставрополе проводятся мероприятия, направленные на противодействие незаконному обороту оружия

12 сентября 2021 года


Сотрудники городского отдела полиции проводят комплекс мероприятий, цель которых - противодействие незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Сотрудники полиции в рамках мероприятий проверяют условия хранения оружия по месту жительства их владельцев, уделяют особое внимание соблюдению правил перевозки оружия, а также выявляют факты нарушения ношения оружия.

А на улицах краевой столицы участковые уполномоченные полиции вручают информационные памятки местным жителям и напоминают, что хранение оружия и патронов к нему позволено лишь гражданам, получившим разрешения на хранение или хранение и ношение оружия.

Главное управление МВД России по Ставропольскому краю напоминает: если гражданин не является собственником огнестрельного оружия, а также если оружие найдено им или передано ему другими лицами, то хранение и использование такого оружия запрещены. Оно подлежит немедленной сдаче в органы внутренних дел. В противном случае действия гражданина повлекут за собой административную или уголовную ответственность.

Граждане, сдавшие незарегистрированное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества в добровольном порядке, от уголовной ответственности освобождаются, если в их действиях не содержится иного состава преступления.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1870409-v-stavropole-provodyatsya-meropriyatiya.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25910220/