Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Полиция Тверской области напоминает: отправляясь в лес, позаботьтесь о личной безопасности

12 сентября 2021 года


УМВД России по Тверской области напоминает основные правила безопасности в лесу: Всегда заранее изучите место, куда вы направляетесь. Отправляясь в лес, всегда сообщайте своим близким, друзьям или соседям, куда конкретно вы идете и когда планируете вернуться.

Не забудьте взять с собой мобильный телефон, предварительно зарядив его, компас (если не умеете, то предварительно научитесь им пользоваться).

Не отпускайте в лес без сопровождения ваших пожилых родных и близких, имеющих различные заболевания, которые могут создать какие-либо трудности при нахождении в лесу. Помните, даже если такие люди отправляются в лес не одни, а с опытными попутчиками, то у них должен быть запас соответствующих медицинских препаратов, согласно рекомендациям врача. Конечно же, не отпускайте без сопровождения и детей.

Не заходите вглубь незнакомой местности. Если все-таки решили идти, оставляйте на пути движения ориентиры, по которым можно будет вернуться к знакомому месту.

Возьмите с собой рюкзак или сумку, где должны находиться: заряженный сотовый телефон, устройство для ориентирования на местности, в идеале, это туристический навигатор, с мощной заряженной батареей, компас (необходимы также навыки обращения с этими устройствами), нож, фонарик, спички или зажигалка в непромокаемой упаковке. Желательно также взять с собой котелок, продукты питания «на всякий случай» — легкие, но калорийные, воду, полиэтиленовую пленку для накидки или навеса от дождя. Помните, одежда должна быть яркой, или имейте с собой сигнальный жилет яркого цвета. Это позволит разглядеть вас, например, с воздуха.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1870425-politsiya-tverskoy-oblasti-napominaet.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25914392/