Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в грабеже, совершенном в отношении продавца цветочного магазина

12 сентября 2021 года


6 сентября в отдел полиции № 3 УМВД г. Екатеринбурга поступило заявление о хищении золотых украшений у продавца торгового павильона. Потерпевшая 1953 года рождения сообщила полицейским, что неизвестный вошел в цветочный магазин, расположенный на ул. Уральской, где открыто похитил у нее золотые украшения на сумму 67 тысяч рублей.

Оперативники уголовного розыска отдела полиции № 3 провели оперативно-розыскные мероприятия, установили личность подозреваемого и задержали. Им оказался 43-летний бездомный и ранее неоднократно судимый за кражу, грабеж и разбой екатеринбуржец. Мужчину доставили в дежурную часть территориального ОВД для разбирательства, где он дал признательные показания. По его словам, он планировал реализовать похищенные ценности за вознаграждение. Однако благодаря слаженным действиям правоохранителей злоумышленника удалось оперативно изобличить и задержать. Похищенное имущество изъято.

В настоящее время отделом полиции в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ "Грабеж". Санкция данной части ст. за инкриминируемое преступление составляет до семи лет лишения свободы. Фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения. Кроме того, сотрудники полиции проверяют подозреваемого к аналогичным преступлениям, совершенным на территории города.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1870440-sotrudniki-ugolovnogo-rozyiska-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25898408/