Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Новодугинском районе сотрудники полиции раскрыли кражу дорожных знаков

12 сентября 2021 года


В середине августа текущего года в пункт полиции по Новодугинскому району МО МВД России «Гагаринский» поступило сообщение о хищении дорожных знаков «Уступи дорогу» с участка автодороги «Новодугино – Родоманово – Пречистое».

Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что неизвестные демонтировали 8 дорожных знаков, имеющих в своей основе металлические столбы. Полицейские проверили близлежащие деревни и пункты приема металла, но значимой информации получено не было.

В начале сентября сотрудники полиции обратили внимание, что на одном из участков в селе Новодугино, где строится частный дом, стали появляться столбы, похожие на похищенные. Подозрение в краже пало на местного жителя 1994 года рождения. Он пояснил, что демонтировал знаки, чтобы использовать металлические столбы в ограждении своего участка. Таблички от знаков он открутил и положил в сарай. Сотрудники полиции изъяли столбы и таблички. Работники дорожной организации опознали в изъятом похищенные дорожные знаки.

10 сентября дознавателем пункта полиции по Новодугинскому району МО МВД России «Гагаринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1870446-v-novoduginskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25919060/