Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Корсаковских первоклассников посвятили в пешеходы

13 сентября 2021 года


Сотрудники Госавтоинспекции города Корсакова приняли участие в торжественном мероприятии, где провели для первоклассников школы № 4 «Посвящение в пешеходы».

Цель которого - адаптация школьников к учебной деятельности и к своевременной дорожной обстановке, а также обучение детей Правилам дорожного движения и правильному поведению на дороге без сопровождения взрослых.

Праздничное мероприятие открыла команда юных инспекторов движения «Подорожник». Выступающие, в игровой форме рассказали основные Правила дорожного движения и последствия их несоблюдения. Во время мероприятия, первоклассники слушали песни и стихи о Правилах дорожного движения, отгадывали загадки и играли в игру «Красный, желтый, зеленый», а также в игру «Разрешается, запрещается».

Сотрудники Госавтоинспекции отметили, что данные игры помогают детям проверить свою внимательность, сообразительность и вспомнить основы безопасности дорожного движения.

В завершении праздника, автоинспекторы вручили всем юным пешеходам удостоверения и обучающие раскраски, а дети пообещали быть внимательными на дороге и соблюдать все Правила дорожного движения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1870501-korsakovskih-pervoklassnikov-posvyatili-v.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25929912/