Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Полицейские задержали подозреваемого, совершившего кражу денежных средств из купюроприемника банкомата

13 сентября 2021 года


28 июля, в УМВД России по г. Липецку обратился 47-летний местный житель и сообщил о том, что у него неизвестное лицо похитило денежные средства. Со слов заявителя следователем было установлено, что мужчина пришёл в торговый центр и решил с помощью стационарного банкомата обналичить денежные средства со своей банковской карты. Вставив карту и введя пин-код, потерпевший указал необходимую сумму для снятия — 8 000 рублей. После осуществления операции мужчина проявил невнимательность, забрал банковскую карту и покинул территорию торгового центра. Вернувшись спустя некоторое время обратно, гражданин не обнаружил снятых денежных средств. Денежные средства, оставшиеся в лотке выдачи купюр банкомата забрал мимо проходивший гражданин.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские за совершение данного преступления установили и доставили в дежурную часть УМВД России по г. Липецку 38-летнего неработающего липчанина. В совершении преступления мужчина признался. Часть похищенных денежных средств злоумышленник успел потратить на личные нужды.

Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

УМВД России по г. Липецку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1870542-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo-sovershivshego.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25908995/