Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Полицейские МУ МВД России «Люберецкое» задержали подозреваемого в серии разбойных нападений на салоны сотовой связи

13 сентября 2021 года


Сотрудники отдела уголовного розыска МУ МВД России «Люберецкое» задержали ранее судимого 31-летнего жителя г. Челябинска, подозреваемого в совершении серии разбойных нападений.

«Установлено, что злоумышленник в дневное время вошел в салон сотовой связи, расположенный на ул. Смирновская, и попросил показать ему телефон. В момент демонстрации покупатель схватил продавца и, приставив к ее горлу нож, потребовал от другой сотрудницы передать денежные средства и 2 телефона. После выполнения требований правонарушитель скрылся. Общий материальный ущерб составил свыше 130 тысяч рублей», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По данному факту следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой».

«При изучении записей камер видеонаблюдения полицейские установили и в течение нескольких часов задержали подозреваемого в совершении преступления у одного из домов на улице Кирова. В ходе личного досмотра задержанного оперативниками обнаружена и изъята часть похищенного имущества. Правонарушитель пояснил, что один из телефонов продал, а вырученные деньги успел потратить на личные нужды», – добавила Татьяна Петрова.

Также установлено, что днем ранее мужчина совершил аналогичное преступление в микрорайоне Опытное поле, похитив из магазина два мобильных устройства и 28 тысяч рублей.

«Судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – отметила Татьяна Петрова.

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление причастности злоумышленника к аналогичным преступлениям.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1870561-politseyskie-mu-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25909294/