Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Тюменские полицейские задержали подозреваемого в грабеже

13 сентября 2021 года


Накануне в отдел полиции № 1 по г. Тюмени поступило заявление от 18-летнего тюменца о том, что у него украли денежные средства в размере 40 тысяч рублей. Полицейским потерпевший рассказал, что под угрозой насилия перевел деньги на счет незнакомого молодого человека.

Сотрудники полиции провели все необходимые мероприятия, в том числе изучили записи с камер видеонаблюдения, установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый безработный 21-летний гость города. Задержанный пояснил, что у потерпевшего возник конфликт из-за девушки с его знакомым, и когда он вмешался, чтобы разрешить его мирно, заявитель оскорбил его. Под угрозой применения физической силы злоумышленник потребовал с потерпевшего денежные средства в размере 40 тысяч рублей, которые позже потратил на личные нужды.

В отношении подозреваемого следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. В настоящее время фигурант задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1870562-tyumenskie-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25931435/